22 февраля 2011 г.

Что такое керапласт?

Керапласт (air dry clay или keraamiline mass) - это лёгкая керамическая масса, затвердевающая на воздухе. Не требует обжига. Керапласт используется для лепки фигурок и мелких декоративных предметов. Имеет удельный вес менее, чем 1.0 гр/см. Вылепленные предметы после высыхания и раскрашивания поверхности красками, образующими водонепроницаемую плёнку, как например акриловые краски, могут плавать в воде.


Как использовать, где купить и что из этого получается см.дальше.

Использование:
  • Возьмите из упаковки только необходимую Вам часть Керапласта и плотно закройте упаковку или положите её в полиэтиленовый пакет (но не из тонкой полиэтиленовой плёнки!).
  • Перед лепкой массу разомните мокрыми ладонями на невпитывающей воду поверхности, а затем лепите, смачивая поверхность предмета мокрыми пальцами. Если для работы Вам потребуется более мягкая масса, то окуните Керапласт в воду и тщательно разомните на не впитывающей воду поверхности до нужной консистенции.
  • Готовые изделия толщиной до 20 мм высохнут при комнатной температуре приблизительно за 24 часа. При большей толщине стенки, поверхность предмета может потрескаться. Появившиеся внешние дефекты можно исправить, загладив свежей массой.
  • Отдельные детали предмета слепите, прижав смочённые и шерховатые поверхности.
  • Затвердевшие и высохшие предметы можно раскрашивать и лакировать различными способами (например темперными или акриловыми красками).
Купить керапласт можно на kunsti.ee 

1 коммент.:

Елена комментирует...

Спасибо за информацию
А то купила КераПласт и не знала с какой стороны к нему подойти :)

Отправить комментарий